Open login
Отношение в наше время


Близость как необходимость при формировании психологии ребенка в младенчестве
Автор: Administrator    24.07.2011 11:13    PDF Печать E-mail

По мнению многочисленных исследователей, нельзя точно, сказать, в какой срок происходит формирование эмоциональной близости матери и ребенка. Как правило, это строго индивидуальный вопрос. При этом внимание стоит уделить не столько возможности формирования, сколько перспективам развития психологически здорового ребенка впоследствии. Так, например, при желании развить в ребенке чувственное и эмоциональное начало стоит позаботиться о том, как родители будут проявлять свое отношение к ребенку и к его потребностям. Стоит обратить внимание на то, что родители по-разному могут проявлять уровень своей заботы и опеки. Так, например, использование в качестве формирования близких отношений с родителями постоянного подчеркивания состояния эмоционального комфорта и безопасности не вызывает сомнения в своей правильности.

 

Подробнее... Обновлено ( 23.09.2011 09:02 )
 
Пополнение рядов
Автор: Administrator    07.03.2011 16:49    PDF Печать E-mail

 

В последнее время ряды матерей-ехидн неустанно пополняются. Коренным образом изменяется и содержание этого выражения. Уходит в минувшее прославленная «ехидна» Анна Шкипидар, а на авансцену ситуации выходит прогрессивная удачная представительница слабого пола, умело совмещающая уход за малышом и интенсивную общественную жизнь. Этому много содействуют и заслуги цивилизации, делающие легче данный процесс. В XXI веке быть матерью-ехидной стало даже почетно. Главное, чтоб и мать, и ребенок были рады.

Подробнее... Обновлено ( 22.03.2011 12:54 )
 
Отношение общества
Автор: Administrator    07.03.2011 16:45    PDF Печать E-mail

До сих пор окружающие, особо представители старшего поколения, считают неправильными матерями, матерями-ехиднами всех дам, не жаждущих в последствии рождения малыша поменять спортивный стиль жизни и запираться в 4 стенках, с головой погружаясь в уход за младенцем. Причины ведь, вызывающие неблагоприятную оценку, имеют все шансы быть безусловно реальными, а иногда и противоречить друг дружке.

Подробнее...
 
"Я - ехидна! И ехидничать продолжаю"
Автор: Administrator    08.09.2010 10:07    PDF Печать E-mail

Это выражение случайно попалось на глаза на сайте сообщества "Мать - ехидна".

Почитала посты: жизнерадостные признания мамочек в том, что они все, оказывается, в большей или в меньшей степени матери-ехидны.

Живые, естественные заметки, с юмором, свободные от комплексов неполноценности, с определенной долей гордости за то, что поступают правильно, учатся понимать малыша, не обращая внимания на условности и общественное мнение. 

Подробнее...
 
Современная интерпретация фразеологизма "мать-ехидна"
Автор: Administrator    08.09.2010 10:06    PDF Печать E-mail

Словосочетание "мать-ехидна" в нынешней его интерпретации родилось в среде молодых мам, которым близок естественный подход в уходе за новорожденным. На естественности так же строится и последующее воспитании малышей.

В значение фразеологизма "мать-ехидна" в современной трактовке нет ничего обидного.

Подробнее...
 


Страница 9 из 10

Опрос

Как вы относитесь к матерям - ехиднам?