Open login
Отношение в наше время


Французское воспитание
Автор: Administrator    08.02.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Во Франции ребятишки ощущают себя свободными и независимыми – у их матерей не возникает особого желания их постоянно подвергать контролю. Поэтому создается мнение, что ребенок, выросший из дошкольного возраста, уже является вполне взрослым и сформировавшимся. Поэтому со всеми жизненными неурядицами и проблемами должен разбираться самостоятельно. Длительно находиться в декретном отпуске в этой стране не принято. В большинстве случаев  мать возвращается на работу, когда ребенок достигает трехмесячного возраста.

Подробнее... Обновлено ( 18.02.2013 13:38 )
 
Длительное грудное вскармливание: за и против
Автор: Administrator    14.01.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Сегодня мы  хотим развеять миф о том, что по достижению ребенком годовалого возраста он больше не нуждается в грудном вскармливании, так как молоко более не несет для ребенка полезных веществ по достижению им одного годика. Как показывает множество исследований, то польза от вскармливания после года возрастает в два – три раза. Молоко матери становится более жирным, количество антител увеличивается, а так же увеличивается содержание такого вещества как иммуноглобулин А.

Подробнее... Обновлено ( 28.01.2013 22:12 )
 
Совместный сон
Автор: Administrator    15.10.2012 00:00    PDF Печать E-mail

Совместный сон с матерью для ребенка зачастую попросту необходим. Бывают случаи, когда такая надобность кратковременна (во время появления первых молочных зубов, кишечные колики либо какая-то другая важная причина). В отдельных случаях совместный сон матери и малыша может продолжаться намного дольше – до наступления периода созревания центральной нервной системы и некоторого отдаления себя от матери. По поводу того, что совместный сон ребенку иногда необходим, не стоит сильно беспокоиться и заострять на этом свое внимание.

Подробнее... Обновлено ( 26.10.2012 04:39 )
 
«Плохая мать» и «мать-ехидна», а есть ли разница?
Автор: Administrator    25.11.2011 00:00    PDF Печать E-mail

Да, и эта разница принципиальная. Раньше эти два понятия неуклонно шли рядом и были практически синонимами, в современном мире всё изменилось. Плохая мать, так и осталась плохой. Таковыми называю женщин, которые никоем образом не заботятся о своих детях, ведут аморальный способ жизни, выпивают, употребляют наркотики. И, что греха таить, часто поколачивают своих малышей. У таких мам дети обычно неухоженные, голодные имеют ряд психологических проблем, часто у них встречаются проблемы со здоровьем, а также недоразвитие, как умственное, так и физическое.

Подробнее...
 
Естественное родительство. Что это?
Автор: Administrator    22.09.2011 23:20    PDF Печать E-mail

На сегодняшний день понятие «мать –ехидна» претерпело серьёзных изменений. Раньше так называли женщин, которые не желали заниматься воспитанием своих детей , злоупотребляли алкоголем, а иногда просто издевались над своими детьми били их и калечили. Сегодня это понятии часто встречается как нарицательное. Для молодых родителей, которые придерживаются так называемого естественного родительства.

Подробнее...
 


Страница 8 из 10

Опрос

Как вы относитесь к матерям - ехиднам?