Open login
Отношение в наше время


Итальянское детство
Автор: Administrator    15.03.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Итальянцы весьма темпераментный и страстный народ, а к своим малышам они относятся с огромным восторгом. Если дети совсем маленькие, от них все приходят в умиление, а когда дети вырастают, родители им прощают все ошибки. Именно поэтому малыши и подростки в этой солнечной стране, в целом, жизнерадостные и освобождены от условностей – зачастую они даже чересчур свободны и раскованы. Данное заявление является неожиданным, однако итальянские семьи в настоящее время не стремятся к многодетности.

Подробнее... Обновлено ( 25.03.2013 21:31 )
 
Единственный ребенок: один в поле воин
Автор: Administrator    07.03.2013 00:00    PDF Печать E-mail

В настоящее время гораздо больше появляется семей, в которых воспитывается один ребенок. При этом все меньше людей считают, что малыш, не имеющий братьев и сестер, обязательно станет эгоистом, не желающим считаться с мнением остальных. Однако семьям, в которых растет единственный ребенок, необходимо помнить о неправильных действиях, которые они способны совершить.
Главная среда общения единственного ребенка  в семье это, бесспорно, взрослые. Ребенок часто является свидетелем их разговоров,  и начинает интересоваться взрослыми темами.

Подробнее... Обновлено ( 24.03.2013 21:57 )
 
Опыт китайского воспитания
Автор: Administrator    28.02.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Многие знают, что китайцы обожают маленьких детей, при этом одно из наиболее пугающих китайских проклятий состоит в том, что человеку желают бесплодия. Как правило, на протяжении первых лет жизни китайские дети находятся в основном у бабушки с дедушкой, ведь их родители вынуждены заниматься карьерой. Детей зачастую в китайских семьях балуют, угощая разными сладостями, однако в воспитательном процессе снисходительности и поблажек не делают.

Подробнее... Обновлено ( 10.03.2013 08:29 )
 
Воспитание детей «по-корейски»
Автор: Administrator    22.02.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Можно утверждать, что коренное население Кореи не просто любит своих малышей, корейцы их обожествляют. Жесткого, серьезно настроенного корейца удастся превратить в своего друга, если начать задавать подробные вопросы о его детях либо внуках. Корейские мамочки либо вообще не ходят на работу, или же посвящают карьере неполный день, выделяя оставшееся время развитию своих малышей.

Подробнее... Обновлено ( 25.02.2013 21:17 )
 
Американский стиль воспитания
Автор: Administrator    19.02.2013 22:25    PDF Печать E-mail

Независимые и непосредственные, оптимисты и истинные патриоты, а также не склонные к глубоким размышлениям – такими нам кажутся настоящие американцы. Данные особенности американцы определяют для себя как непревзойденные ценности с самого раннего возраста. При этом у них всегда существует право выбора, которого у них никто не посмеет  отнять. Именно такие качества прививаются детям их родителями, и общественными устоями.

Подробнее... Обновлено ( 19.02.2013 22:30 )
 


Страница 7 из 10

Опрос

Как вы относитесь к матерям - ехиднам?