Open login
Отношение в наше время


Крепкая шведская семья
Автор: Administrator    14.05.2013 00:00    PDF Печать E-mail

С подрастающим поколением коренные жители Швеции обращаются с большой долей почитания и неизмеримой любовью. Необходимо упомянуть, что данное государство стоит на лидирующей позиции среди других стран по уровню организации медицинской помощи беременным, а также защиты здоровья матери и малыша. Кроме того, в 1979 году в этом государстве законодательно  наложен запрет на физические методы воздействия на детей. Слегка ударив ребенка, можно попросту утратить родительские права.

Подробнее... Обновлено ( 12.06.2013 20:08 )
 
Дети портят отношения
Автор: Administrator    07.05.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Большинству из нас известно, что отношения между супругами могут испортиться в связи с рождением ребенка. Тем не менее, считается, что крепкие взаимоотношения двух любящих сердец непременно должны вылиться в продолжение рода. Такое явление закономерно и предусмотрено самой природой. Отношения между любящими людьми должны закрепиться, брак с появлением ребенка должен стать еще счастливее, а любовь обрести новую силу.

Подробнее... Обновлено ( 23.05.2013 14:15 )
 
Принципы вальдорфской педагогики
Автор: Administrator    26.04.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Как известно, в вальдорфской методике воспитания первоначальные 7 лет жизни малыша главнее духовное развитие, а не умственное. Вальдорфские воспитатели утверждают, что чересчур раннее стимулирование мыслительных процессов малыша забирает жизненные силы, и не способствует  формированию надежной опоры для здоровья детского ослабленного организма.
Дитя вплоть до семилетнего возраста обучается, имитируя действия взрослых, и воспитывается, используя наглядный образец поведения своих родителей.

Подробнее... Обновлено ( 02.05.2013 04:45 )
 
Английское воспитание
Автор: Administrator    12.04.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Развитие и образование детей на территории Великобритании испокон веков окружено пристальным вниманием. С ребенком родители-англичане обращаются с уважением – если плохо себя ведет еще маленький ребенок, его внимание стараются привлечь чем-то веселым и увлекательным. При этом детей старшего возраста практически не наказывают, тем не менее, тщательно растолковывают ребенку, к каким последствиям мог привести их поступок. Однако за любой незначительный успех детей непременно хвалят, благодаря этому, когда ребенок станет взрослым, он не будет сомневаться в своих силах и возможностях.

Подробнее... Обновлено ( 25.04.2013 14:56 )
 
Как воспитывают детей японцы
Автор: Administrator    22.03.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Коренное население Страны Восходящего Солнца издавна завоевало репутацию весьма целеустремленной и работоспособной нации. В результате большое количество современных родителей по всему миру не без причины и серьезно помышляют о том, чтобы перенять некоторые подходы воспитания детей у жителей Японии.
Во-первых, сразу же у родителей, увлекшихся японскими принципами воспитания, всплывает в памяти широко известное выражение: «До пятилетнего возраста малыш - повелитель, с пяти до пятнадцати - слуга, а уже потом - равноправный».

Подробнее... Обновлено ( 31.03.2013 13:32 )
 


Страница 6 из 10

Опрос

Как вы относитесь к матерям - ехиднам?