Open login
Отношение в наше время


Детство в Греции
Автор: Administrator    31.10.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Наиболее важным моментом в судьбе любого маленького грека считаются его крестины, которые организовывают после того, когда ребенок достигнет годовалого возраста. Причем, когда до совершения обряда семья вместе с малышом покидает страну, в паспорте ребенка указывают вместо имени попросту «некрещеный».

Подробнее... Обновлено ( 23.03.2014 21:03 )
 
Воспитание ребенка в Канаде
Автор: Administrator    27.09.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Как известно, Канада прочно удерживается на лидирующих позициях в рейтинге наиболее безопасных мировых государств. Такую репутацию Канада завоевала благодаря тому, что если вдруг происходит на улице какое-либо действие, заслуживающее осуждения, то об этом сразу же случайные прохожие сообщают в правоохранительные органы. Подобной гражданской ответственности обучают в этом государстве даже самых маленьких детей, которые только достигли детсадовского возраста.

Подробнее... Обновлено ( 23.03.2014 21:04 )
 
Турецкое детство
Автор: Administrator    16.09.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Значение, которое в Турции придают отношению к детям, можно оценить по детским площадкам:  благоустроенность, абсолютная чистота на прилегающей территории. И вокруг неизменно огромные клумбы для того, чтобы родителям испытывали еще большую радость от того, что у них родились такие умные, талантливые и очаровательные детки. Проказничать и шалить маленьким детям разрешают довольно часто, кроме того все случайные свидетели  смотрят на веселого озорника с умилением. Вот, в частности, когда ребенок разобьет в ресторане тарелку либо чашку, владелец ни при каких обстоятельствах не потребует возмещения ущерба.

Подробнее... Обновлено ( 08.10.2013 07:27 )
 
Мексиканское воспитание детей
Автор: Administrator    08.08.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Главное, на чем строится воспитание детей в мексиканском стиле, это уважительное отношение к нему, восприятие как отдельной формирующейся личности, и конечно же в комплексе с родительской заботой. При любой удобной возможности, женщина, мексиканской национальности избежит выхода на работу,и, безусловно, такая возможность у них имеется и она с радостью посвятит все свое свободное время воспитанию ребенка. Она будет уповатся заботой о нем, постоянно следя за его рационом, одеждой, обязательно по сезону, и чистотой всех помещений, где играется или спит малыш.

Подробнее... Обновлено ( 19.08.2013 09:01 )
 
Жизнь египетских детей
Автор: Administrator    14.06.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Египетские дети питаются молоком матери достаточно долго. Чаще всего такой тип питания продолжается до полутора-двух лет. При этом есть прикорм. Он может очень сильно отличаться от традиционных способов перевода на обычную пищу. Ребенок может съесть несколько ядрышек соленого арахиса, или сделать несколько глотков кока-колы. После того, как ребенок начинает самостоятельно передвигаться по земле, за ним практически перестают следить.

Подробнее... Обновлено ( 01.07.2013 15:07 )
 


Страница 5 из 10

Опрос

Как вы относитесь к матерям - ехиднам?