Open login
Счастье быть собой


Воспитание детей грудного возраста
Автор: Administrator    07.01.2013 00:00    PDF Печать E-mail

Многие люди думают, что сразу после рождения помимо ухода, малыша воспитывать довольно несложно. Кроха пока не умеет говорить, не возражает своей матери. Он не способен ухаживать за собой, следовательно, за ребенка принимают решение родители по своему желанию. Когда малыш не капризничает, не досаждает родителям своим плачем, то считается, что его самочувствие нормальное.

Подробнее... Обновлено ( 22.01.2013 12:42 )
 
Воспитание счастливого ребенка «сотрудничеством»
Автор: Administrator    14.12.2012 00:00    PDF Печать E-mail

Задумывались ли вы когда-нибудь кого мы ценим больше всего? Может быть тех людей с которыми нам легко и интересно в  работе. Только благодаря сотрудничеству можно воспитать человека для человека. Только при помощи сотрудничества , умению уступать, поступаться своими желаниями можно достичь результата. Все эти правила и законы действуют и при воспитании ребенка. Ведь и от своих детей мы ожидаем того же. Эта та почва на которой совпадают дальние и ближние цели, поле для сотрудничества.

Подробнее... Обновлено ( 25.12.2012 15:22 )
 
Кормление по требованию матери
Автор: Administrator    07.12.2012 00:00    PDF Печать E-mail

Будет лучше предложить малышу грудь в удобный для матери момент, а уже после некоторый период уделить домашним хлопотам, не беспокоясь о том, что малыш голодный. Однако малыш, который брал грудь лишь по своему усмотрению, а не по материнскому наставлению, зачастую не хочет «внезапно» следовать ее желаниям. Подобное капризное поведение было попросту недопустимо у наших далеких прародителей, либо же у наших современников, соблюдающих старомодные устои.

Подробнее... Обновлено ( 18.12.2012 11:55 )
 
Педагогический прикорм
Автор: Administrator    16.11.2012 00:00    PDF Печать E-mail

Метод педагогического прикорма в настоящий момент стал одним из основных, по мнению естественного родительства.  Такая точка зрения возникла в нашей стране, благодаря западному влиянию. В соответствие с этой методикой предполагается, что ребенку необходимо развиваться, таким образом, как предусмотрено самой природой. При этом функция родителей сводится лишь к тому, чтобы только помочь ребенку приспособится в окружающем мире. Данное мировоззрение весьма популярно, оно распространилась повсюду, и даже стало просачиваться в весьма консервативные области, включая здравоохранение.

Подробнее... Обновлено ( 26.11.2012 08:03 )
 
Воспитание любовью
Автор: Administrator    10.11.2012 00:00    PDF Печать E-mail

Многим мамочкам знакома  ситуация, когда вроде бы  их новорожденный малыш глубоко спит на руках, однако только его положишь в колыбельку – ребенок мгновенно просыпается. В данном случае «включается» инстинкт самосохранения. Когда малыш не окутан теплом материнских рук, не воспринимает её сердцебиения, не видит её ласковых глаз – следовательно, его покинули. Мозг воспринимает импульсы, и младенец пробуждается, чтобы зарыдать, таким образом, передать матери сигнал, что он находиться в трудной ситуации.

Подробнее... Обновлено ( 20.11.2012 14:55 )
 


Страница 3 из 5

Опрос

Как вы относитесь к матерям - ехиднам?