Open login
Спасает ли служба защиты детей?
Автор: Administrator    23.11.2012 00:00    PDF Печать E-mail

Вы не сталкивались с деятельностью органа под названием CPS? Вот и прекрасно, можно даже сказать, что Вам повезло. Следовательно, вы, наверняка, не являетесь гражданином Америки. Ведь орган CPS расшифровывается как Child Protective Services, что в переводе с английского языка означает служба по защите детей. Если мы смотрим по телевизору видеосюжет о том, что спившаяся мать оставила детей, а они голодные, просят милостыню на улице, — тут же возникает желание закричать: «Заберите у никудышной матери детей, отнимите у нее родительские права!».

  Вот такие функции и входят  в обязанность службы CPS. Суть лишь в том, как сотрудники службы по защите прав детей выполняют свои обязанности. Ведь в США (либо в Великобритании) совокупность активной гражданской позиции и совершенной власти конституции превращает службу по защите детей в весьма недоброжелательную штуку.

 Объясняя буквальным образом, это значит, что в Америке у родителей могут забрать ребенка за самое незначительное предположение, что вы «не верно» его воспитываете. Кроме того, из этого следует, что выдвигает предположение о «неверном обращении» в большинстве случаев совершенно посторонний человек.

 Официально установленного процесса «лишения прав», судебного разбирательства и другого рассмотрения доказательств попросту не предусмотрено. В действительности это происходит так: в дверь стучатся злые тети, а затем они отбирают у Вас детей. Также случается, что они забирают Вашего ребенка  прямо из школы, либо из дома, зачастую даже не поставив в известность родителей. И заточают их в приют. А затем проходят долгие  месяцы, в некоторых случаях годы, судебного процесса, в большинстве случаев напрасного и тщетного. При этом существует вероятность, что Вашего ребенка могут усыновить. Либо ему уготована участь - остаться в  детском доме до момента наступления его совершеннолетия. А все из-за того, что посторонним людям привиделось, что Вы не проявляете должную заботу о своем ребенке.
 Необходимо заметить, что случаи из жизни просто шокируют.
 Становится ясно, почему в Америке создано движение против CPS.

Обновлено ( 03.12.2012 13:07 )
 

Опрос

Как вы относитесь к матерям - ехиднам?