Open login
Криминальные роды
Автор: Administrator    21.12.2012 00:00    PDF Печать E-mail

В ходе родовой деятельности в домашней обстановке скончался родившийся ребенок, а участвующая в родовспоможении акушерка, опасаясь ответить за свою вину, поспешно скрылась. В один момент, утративши, с нетерпением ожидаемого ребенка, 28-летнюю роженицу в крайне тяжелом состоянии привезли в лечебное учреждение, в котором ее медики смогли спасти. Своего первого ребенка молодая чета, Екатерина и Владислав, ждали с нетерпением. Они решили не прибегать к услугам высококвалифицированного медицинского персонала.

«Руководить процессом» в домашних условиях наняли незнакомую акушерку, за помощь которой пришлось отдать 100 тысяч рублей.

В течение домашних родов случилась непредвиденная ситуация, которую необходимо было разрешать кесаревым сечением. Однако такую медицинскую операцию могут сделать лишь квалифицированные специалисты в условиях стационара. При этом «нанятая помощница» не захотела брать на себя вину за возникшую ситуацию и быстро удалилась, покинув агонизирующего новорожденного и роженицу. Доктора смогли стабилизировать крайне тяжелое состояние молодой женщины. Однако, к несчастью, спасать младенца было уже бесполезно.

По этому происшествию оперативные сотрудники СК РФ по Челябинской области ведут доследственное разбирательство. В данный момент выясняются все подробности этого происшествия.

В крупных городах нашей страны уже давно существует практика так называемых родов в домашних условиях. На сегодняшний день это новшество пришло и на территорию Урала. В центральных областях на протяжении длительного периода функционировал центр под названием «Рожана», созданный для беременных и родивших женщин. Будущим мамам рекомендовали остерегаться медиков, роды проводить в домашней обстановке. Однако при возникновении каких-либо нарушений развития малыша, вся вина перекладывалась на материнские плечи. Ревностные приверженцы данного направления организовали и в нашей области  центр, который называется «Матушка».
Защитники «естественного» родительства считают, что малышу нужно находиться в гармонии с природой с первых секунд жизни.

Обновлено ( 29.12.2012 21:12 )
 

Опрос

Как вы относитесь к матерям - ехиднам?