Сибирская "мать-ехидна" заморозила троих детей
Автор: Administrator    08.09.2010 10:45    Печать

Двое 4-месячных малышей погибли, двухлетняя девочка выжила благодаря соседям.

35-летняя местная жительница Барабинска, в свои годы родила уже пятерых детей да и сейчас, находится на сносях. Шестой месяц беременности… Только вот назвать сибирячку матерью-героиней язык не поворачивается. Из всех ее отпрысков живы остались лишь трое. Мамаша избавляется от своих малышей с помощью… мороза.  - Женщина безбожно пьет, нигде не работает, а только и делает, что меняет своих ухажеров, - рассказывает Ольга Рыбалкина, инспектор ПДН ОВД по Барабинскому району. – Самого старшего ребенка мы забрали у нее еще несколько лет назад. Но, вскоре после этого сибирячка родила двойню. Только вот близнецы прожили всего-то ничего – четыре месяца…

Женщина не просто не следила за двойняшками, а даже не считала нужным их одевать-обувать. Раздетых новорожденных таскала по улицам да электричкам. Малыши подхватили воспаление легких, врачи «Скорой» спасти детей не успели… Прокуратура в возбуждении уголовного дела отказала, мол, детки-то были совсем маленькие, а так называемую «внезапную детскую смертность» еще никто не отменял.

- После этой трагедии сибирячка снова решила продолжить свой род. Так на свет появились еще два ребенка. Одного из них, как только ему исполнилось три годика, мы отдали в интернат, лишив женщину родителеьских прав. А вот самую младшую девочку, ей тогда было всего два годика, по решению опеки, оставили с матерью, - говорит наша собеседница. – Девочке просто не хватило места в детском доме, к тому же мамаша разыграла целый спектакль о том, что у нее хотят отобрать дочь.

Женщина божилась перед милиционерами и органами опеки, что бросит пить, устроится на работу, лишь бы не забрали «последнее» дите. И добавляла: "Каждый имеет шанс на исправление, а я чем хуже?".

- Конечно, всем этим обещаниям грош цена, - продолжает Ольга Рыбалкина. – Особенно, если вспомнить какой "праздник" она устроила малышке в этот новый год.

Соседи горе-мамаши до сих пор вспоминают тот ужас. В 33-градусный мороз 31 декабря «исправившаяся» дама тащила по улице – в одной руке санки, на которых был погружен музыкальный центр, в другой – девчушку, одетую в демисезонную курточку без пуговиц…

- Ботинки на три размера больше и совсем даже не зимние, ручки голые – без варежек, - говорит наша собеседница. – Под этой курточкой ничего не было, тело малышки продувалось насквозь. Одна из местных жительниц, когда увидела это, силой отобрала девочку у мамаши и отвела к себе домой. Отогревать. Врачи «Скорой» констатировали обморожение рук, ног, носа у ребенка… Почти месяц выхаживали малютку, после чего мы девочку передали в интернат, в марте ребенку исполнится три года.

Сотрудники ПДН в очередной раз поставили вопрос о привлечении матери-ехидны к уголовной ответственности. Ведь на ее совести две загубленные и три покалеченные детские жизни… Но…

- В возбуждении уголовного дела было отказано, ведь эта женщина не бьет детей, а просто за ними не ухаживает, - признаются инспекторы. – Страшно подумать, что она может сделать еще со своим шестым ребенком, который вот-вот должен родиться.К сожалению, нет пока такого закона, разрешившего в подобном случае стерилизовать женщину. А запретить ей рожать – мы тоже не можем. Нет у нас таких прав...

http://nsk.kp.ru/daily/24442/608178/