Многодетная семья кормит сотни голодных
Автор: Administrator    28.01.2013 00:00    Печать

Молодая семья Падалко воспитывает четверых собственных детей и семерых приемных. Кроме  того трижды в неделю родители и дети занимаются приготовлением пищи для сотни человек. Затем они везут еду на своем старом автомобиле в центральную часть города и безвозмездно угощают неимущих бедняков.

 В прежнее время на Игоря Падалко многие смотрели как на умалишенного — собственноручно раздает пищу, да еще и бездомным бродягам. Однако, тем не менее, спустя некоторое время у Игоря появились даже соратники, такие же частные бизнесмены, как и он.

Зачастую за угощением приходят обыкновенные пенсионеры, а не бродяги. В ходе одной встречи приходит приблизительно тридцать человек. Однако многие из них просят  добавку либо относят пищу в банке свои приятелям.

Отец многодетного семейства планирует взять еще сорок приемных детей. Когда старшие станут взрослее, Игорь хочет взять из детского дома-интерната очередных малюток. Создавать официальный детский дом семейного типа, предприниматель не собирается, несмотря на то, что предусмотрена значительная государственная помощь на каждого усыновленного малыша. При этом Игорь утверждает, что детей берет не для собственной выгоды. Он способен воспитать их без участия государства. Как известно, частный предприниматель создал благотворительный фонд под названием «Спасение души», дабы проще стало собирать финансовые средства для неимущих и малообеспеченных людей.

Три года тому назад Игоря неожиданно парализовало, он не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Затем предприниматель около полугода провел на больничной койке, даже с трудом мог общаться с близкими людьми. Родные разуверились в традиционной медицине, потому что доктора не смогли даже выяснить причину заболевания. Они везли парализованного Игоря в монастырские обители и храмы. Игорь совсем смирился и перестал бороться, перечеркнув свою судьбу. Но, как-то раз он расслышал голос «Поднимайся», и сделал попытку пошевелить нижними конечностями — и смог без посторонней помощи встать с кровати, и сделать несколько шагов по комнате. Собственное выздоровление, Игорь Падалко называет чудом.

Обновлено ( 05.02.2013 20:59 )