Курящие мамы, чем они кормят своих чад.
Автор: Administrator    15.10.2011 23:16    Печать

Если женщина курила во время беременности, а потом продолжает кормить ребёнка своим молоком и при этом всё равно курить, она наносит непоправимый вред своему малышу. Часто женщины рассуждают так: «я курила, когда была беременной, ребёнок уже привык, значит и не страшно вовсе». Более сознательные мамочки сразу же переводят детей на искусственное вскармливание, хотя и это в корне не решает проблему.

Прогулка втроём: я, мама и сигарета.

К сожалению, курящие родители уже давно не редкость для наших улиц. Встретить мамочку, которая курит на детской площадке и на своих и на чужих проще простого, да и ту, что прогуливается с грудничком в коляске и при этом не забывает покурить, тоже не нужно долго искать. На попытку сделать замечание, такие мамы часто отвечают банальной агрессией.

К чему же приводит то, что мамочка курит рядом со своим ребенком. Учёные доказали, что дети курящих родителей чаще страдают ожирением. Никотин, который скапливается в клетках во время пассивного курения, препятствует естественному процессу распада жиров, в результате чего они просто накапливаются. Да и похудеть таким детям гораздо сложнее.

Вторая проблема, с которой сталкиваются дети курящих родителей это разного рода гаймориты, тонзиллиты, различные лёгочные заболевания. Очень часто бронхиты переходят в хроническую форму, у таких детей на 50 процентов чаще встречается астма. Они болеют пневмонией намного чаще детей, у которых родители не курят

Не стоит забывать и об иммунитете, обычно у таких детей он очень слабый, они легко подхватывают вирусные заболевания, намного хуже адаптируются в детских садах и школе.

Последней, но не менее важной проблемой пассивно курящих детей ученые и медики называют расстройство памяти. Дети, хотя бы один из родителей которых курит дома, страдают расстройствами памяти, они плохо запоминают наизусть, им плохо даются иностранные языки и большие объёмы текста. Они часто не могут подробно пересказать прочитанное. К тому же у таких детей наблюдаются расстройства сна , и это только малая часть проблем, к которым приводит пассивное курение наших чад.

Прочитайте это ещё раз и подумайте, хотите ли вы для своего рёбенка такой участи. Если нет, то делайте выводы!

 

Обновлено ( 15.10.2011 23:26 )